суббота, 21 января 2012 г.

ВИНТАЖНЫЕ СЕРДЕЧКИ МК


Винтажный стиль сам по себе очень нежный, уютный и сердечный. Как же не воспользоваться винтажными идеями для создания прекрасных подарков любимым людям или чудесных декоративных элементов для украшения нашего дома  ко Дню Святого Валентина.

И хотя День Святого Валентина не так давно пришел к нам, все успели очень полюбить этот праздник! И это не удивительно, ведь у нас появился законный способ рассказать своим близким о нашем нежном к ним отношении! 
По материалам сайта: joli-paquet.blogspot.com
Более того, для валентинок можно использовать тканевые или кружевные обрезки, что тоже приятно:)
Основу сердца автор вырезал из картона. Также можно сделать сердце из папье-маше или соленого теста. 
Автор дополнительно прокрасил основу краской в качестве грунта
А теперь начинается приятно-украшательный процесс. Достаем из закромов кружевно-тканевые остатки, примеряем, выбираем - подбираем по гамме
Наносим на заготовку капельки клея и примеряем-выкладываем узоры из выбранных лент. Это делается для того, чтобы ткани в процессе последующей обработки не сдвинулись:) Если вы выберете в качестве основы сердце из папье-маше или соленого теста, необходимо на этом этапе полностью кружева посадить на клей, т.к. автор предлагает к картонному сердцу тканевый декор пришить:)
Пришиваем кружева к основе
Стараемся прошить по всем уголочкам
 
Вид с обратной стороны
Аккуратно срезаем кружевные излишки. Удобнее это делать, перевернув изделие, чтобы видеть очертания сердца
Ангелочки-херувимчики можно приобрести в сувенирных лавках, да и наверняка после новогодних праздников они у каждой рукодельницы имеются в доме:) Автор нашел бескрылого ангелочка, поэтому дополнительно создавал для него крылья. На крылья нанесены кружочки краской.
Крылышки к ангелочку можно приклеить горячим клеем, ну и, собственно, самого ангелочка к сердцу тоже сажаем на горячий клей
Работа почти закончена.
Осталось продумать и воплотить как и за что сердечко подвесить. Автор предлагает по бокам дыроколом сделать дырочки и протянуть ленту. 
Вот так!
Чудесная работа!! Приятное, нежное сердечко получилось. Творите и дарите сердечное настроение своим любимым и близким!!
Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий